В Приморье наградили лучших работников сельского хозяйства

Вице-губернатор Приморского края Сергей Сидоренко сегодня, 20 декабря, принял участие в краевом совещании работников агропромышленного комплекса Приморского края по итогам работы за 2013 год.

Владивосток, 20 декабря — ОТВ. Во Дворце культуры Артема собрались почти 350 человек. Среди них главы муниципальных образований, депутаты, представители органов управления сельскохозяйственным производством, работники предприятий агропромышленного комплекса края, научно-образовательных учреждений, ветераны сельхозпроизводства.

Сергей Сидоренко приветствовал собравшихся и поблагодарил их за плодотворную работу в 2013 году.

— Огромное спасибо всем работникам за их огромный труд, волю, энергию, за то, что справились с невзгодам, — сказал вице-губернатор.

Сергей Сидоренко отметил, что в ходе своего Послания Федеральному собранию президент России Владимир Путин зарядил новой энергией всех сельхозтоваропроизводителей Приморья.

— Мы услышали то, что так долго ждали. Задан вектор развития для Дальнего Востока. Предстоит сделать многое, ведь мы только в начале пути, — подчеркнул он.

Вице-губернатор рассказал собравшимся о задачах на следующий год. Это увеличение посевных площадей, строительство свинокомплексов, увеличение объемов производства в молочном животноводстве, восстановление позиций птицеводства.

Как отметил Сергей Сидоренко, все это невозможно сделать без социального развития села.

— Губернатор уделяет огромное значение социальному развитию села. Также в этом году впервые в Приморье на формирование социальной инфраструктуры привлечены федеральные средства» — отметил он.

Сергей Сидоренко подчеркнул, что необходимо развивать не только высокотехнологичные производства, но и сохранять традиционный уклад жизни на селе.

— Мы будем развивать семейные фермы, где также могли бы использоваться высокие технологии. Я уже дал поручение Ассоциации фермерских хозяйств начать работу в этом направлении, — сказал вице-губернатор.

В ходе торжественного собрания Сергей Сидоренко вручил почетные грамоты и благодарности губернатора Приморского края и денежными премиями, а также почетные грамоты и благодарности Министерства сельского хозяйства РФ, наградил ветеранов труда агропромышленного комплекса края и победителей Всесоюзного конкурса программы «100 лучших товаров России» 2013 года.

Источник: primorsky.ru

Категории: