Строительство завода СПГ пополнит бюджет Хасанского района и привлечет квалифицированные кадры

Власти Хасанского района Приморского края возлагают большие надежды на приход госкорпорации «Газпром».

Владивосток, 15 января — ОТВ. По мнению главы Хасанского района Сергея Овчинникова, строительство завода по производству сжиженного природного газа на полуострове Ломоносова позволит как пополнить районный бюджет, так и увеличить население за счет притока квалифицированных кадров.

«Большие надежды мы связываем с приходом на территорию района такого крупного инвестора, как «Газпром». Строительство завода СПГ принесет не только значительные финансовые поступления в бюджет, но и привлечет сюда специалистов – строителей, газовиков. Ожидается, что за счет этого население района вырастет» — рассказал Сергей Овчинников.

По его словам, реализация проекта «Газпрома» в Хасанском районе будет способствовать развитию социальной инфраструктуры. Появятся новые жилые дома, детские сады, объекты соцкультбыта.

«Этот крупный инвестиционный проект курирует руководство Приморского края. И я благодарен краевой администрации за то, что наш район был выбран в качестве инвестиционной площадки для его реализации» — подчеркнул Сергей Овчинников.

Источник:primorsky.ru

Категории: