Правильный налоговый режим привлечет инвесторов в Приморье

Для дальнейшего развития Приморья необходимо улучшать налоговые условия, — в этом убежден полномочный представитель Президента РФ в ДФО Юрий Трутнев.

Владивосток, 28 января — ОТВ. Об этом он заявил во время записи интервью для Общественного телевидения Приморья.

«Мы не согласны с тем, что налоговое пространство в России должно быть целостным. Президент РФ Владимир Путин пошел на создание преференций для предприятий, создающихся на Дальнем Востоке. И мы намерены продолжать вносить предложения, создавать правильный налоговый режим», — подчеркнул полпред.

По словам полпреда Президента РФ, в регион важно  привлекать инвестиции.

«Необходимо создать условия, чтобы работать и жить в Приморье и на Дальнем Востоке стало комфортнее, выгоднее и лучше, чем в Европейской части страны. Нам надо научиться выигрывать у самых динамично развивающихся стран-соседей», — считает Юрий Трутнев.

Напомним, с этого года по инициативе Губернатора Приморья Владимира Миклушевского в крае начали действовать пониженные налоговые ставки на прибыль и имущество для инвесторов. 

Они предусматривают, что первые 5 лет ставка налога на прибыль составит 0 процентов, а следующие 5 лет – 10 процентов. Налог на имущество первые 5 лет составит – 0 процентов, далее 0,5 процента в последующие 5 лет.

Право использования пониженных ставок получили организации, создавшие в ходе реализации своих инвестиционных проектов высокопроизводительные рабочие места.

 «Мы должны создавать конкурентные преимущества. В нашем случае это должны быть высокотехнологичные производства, где сокращаются трудозатраты, но при этом растет уровень качества продукции», — подчеркнул Губернатор Приморья Владимир Миклушевкий.

Источник: primorsky.ru

Категории: