Минвостокразвития наделят дополнительными полномочиями

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев считает, что Минвостокразвития можно наделить дополнительными полномочиями по вопросам развития Дальнего Востока. Об этом он сказал на совещании по развитию Дальнего Востока.

«Очень многие решения, которые мы принимаем в отношении Дальнего Востока, к сожалению, не реализуются, поэтому нужно разобраться в этом и в полной мере наделить всеми полномочиями Минвостокразвития», — сказал Дмитрий Медведев.

Он отметил, что если создано отдельное министерство, оно должно иметь всю полноту полномочий.

«Центр ответственности должен быть там. Может быть, нужно будет пересмотреть положение о министерствах и ведомствах», — отметил Премьер-министр РФ.

По словам полномочного представителя Президента в ДФО Юрия Трутнева, также Дмитрий Медведев поручил рассмотреть вопрос о переносе офисов ряда крупных компаний с госучастием на Дальний Восток. Речь идет о переносе офисов, персонала и налогооблагаемой базы.

«Сегодня Председатель Правительства дал поручение о переносе ряда крупных компаний с государственным участием на Дальний Восток. Мы должны подготовить соответствующие предложения и они будут рассмотрены руководством страны», — сказал Юрий Трутнев. 

Источник: primorsky.ru

Категории: