На Русском пройдёт первый Дальневосточный медиа-саммит

Владивосток, 21 марта – ОТВ. Ещё одно крупное международное событие пройдёт в ближайшее время во Владивостоке. На острове Русский соберутся журналисты со всего Дальнего Востока и стран Азиатско-Тихоокеанского региона. Здесь с 15-го по 16-ое мая пройдёт первый Дальневосточный медиа-саммит.

В единстве наша сила — такие слова могут стать одним из девизов первого Дальневосточного медиа-саммита. Сегодня за круглый стол сели редакторы средств массовой информации со всего Приморья. Главная цель — обозначить список вопросов, который необходимо обсуждать в сообществе журналистов. А таких вопросов накопилось немало, особенно из отдалённых городов и районов Приморья.

Юрий Шадрин, главный редактор газеты «Вестник Тернея»:
— Я работал в нескольких газетах, в «Красном знамени» долгое время, но последние десять лет я главный редактор газеты в Тернее, где все проблемы  малой прессы  сконцентрированы.  Тут и отдалённость, и трудности всевозможного порядка.  Много чего можно сказать, но основным будет вопрос о деньгах.

А ещё о рекламе, отношениях с властью и о том, как развиваться дальше. Развиваться так, чтобы не только оперативно доставлять населению информацию, но и делать это качественно. И тут придётся всем поучиться и поделиться  опытом. Для этого пригласят известных российских журналистов и специалистов, работающих в сфере массовых коммуникации. Организаторами крупного форума стали Администрация Приморского края, Дальневосточный федеральный университет и недавно созданное Приморское отделение Союза журналистов России.

Виктор Суханов, генеральный директор медиа-холдинга «Прима-медиа»:
— Также ждём ваших предложений, чем разнообразить это мероприятие, чтобы два дня там были полными и насыщенными.

Уже сейчас известно, что участниками первого Дальневосточного медиа-саммита станут журналисты из всех краёв и областей региона, а также представители зарубежных СМИ из стран АТР. Все они смогут встретиться с губернатором края Владимиром Миклушевским  в рамках саммита. И это будет максимально открытый диалог с властью.

Сергей Нехаев, директор Департамента информационной политики Приморского края:
— Мы рассчитываем,что в ходе форума появится какая-то конкретная утилитарная идея, которую на следующий год мы должны  реализовать, необходима  жизнь в этом проекте.

Пройдёт саммит с 15-го по 16-ое мая на территории кампуса ДВФУ. Программа будет утверждена в ближайшее время, о ней можно узнать на официальном сайте http://mediasummit.primorsky.ru
 
«Панорама»

Категории: