Японцы провели семинар для предпринимателей Приморья

Более 30 предпринимателей Приморья приняли участие в семинаре, организованном Центром развития экспорта Приморского края. Его провели бизнес-консультанты японской ассоциации New Business Conference(NBC).

Владивосток, 28 марта — ОТВ. Как рассказали в департаменте экономики Приморского края, Ассоциация NBCсодействует предпринимателям в сфере обмена идеями и совместного обучения с целью поддержки и продвижения нового бизнеса.

«Безусловно, богатый опыт японских коллег будет интересен и полезен приморскому бизнес-сообществу», — отметили в департаменте.

Также состоялась серия В2В встреч, в ходе которых приморские предприниматели представляли товары и услуги, которые они готовы продавать в Японии.

Подготовлен график посещения приморских компаний японскими бизнесменами.

Ещё одним итогом семинара стала договорённость о начале системной постоянной работе между Центром развития экспорта Приморского края и японской ассоциацией NBC.

Как рассказал директор Центра развития экспорта Роман Глушак, это будет обмен базами бизнес-предложений приморских и японских предпринимателей, помощь сторонам в установлении деловых контактов, проведение совместных выставок и образовательных мероприятий.

Категории: