Средняя заработная плата врача в Приморье составляет почти 42 тысячи рублей

Средняя заработная плата врача в Приморье составляет почти 42 тысячи рублей. Об этом Губернатор Приморья Владимир Миклушевский сообщил на встрече с Президентом страны.

Владивосток, 31 мая — ОТВ. Как отметил глава региона, социальное развитие Приморья — одно из главный направлений работы команды Губернатора. 

«Без социального развития, безусловно, невозможно развитие экономики, а без этого невозможно создать условия для хорошей жизни. Конечно, эта работа требует больших усилий, но мы это делаем. У нас зарплаты растут и у учителей, и у врачей. Так, сейчас средняя зарплата врача порядка 42 тысяч рублей», — подчеркнул Владимир Миклушевский. 

«Как соотносится со средней по экономике?», — спросил Владимир Путин.

«Средняя по экономике по итогам 2013 года была 30 с небольшим тысяч рублей», — проинформировал Губернатор Приморья.

«То есть повыше, да?», — поинтересовался Владимир Путин.

«Да. Мы движемся к цели, которую наметили Вы в своих указах, то есть двукратное увеличение зарплаты к средней по экономике к 2018 году. Также выполняем Ваш указ по детским садам, но мы его хотим выполнить на год раньше, чтобы уже начать реализовывать возможность для граждан отдать ребенка в детский сад с полутора лет», — акцентировал Владимир Миклушевский. 

Глава Приморья также сообщил о том, что за два года в регионе практически полностью переоснастили парк автомобилей скорой помощи, начали строить фельдшерско-акушерские пункты. 

«Уже построили 130, и в этом году 100 будем строить. Выполняя Ваше поручение, мы договорились с «Роснано» и «Росатомом» о создании центра ядерной медицины на базе мед центра ДВФУ. Теперь это уже за счет частных вложений будет сделано, мы только обеспечиваем своими заказами за счет бюджета территориального ФОМСа, начнем делать уже в следующем году» — подытожил глава Приморья. 

Напомним, Президент России Владимир Путин в ходе двухсторонней встречи поддержал решение Губернатора Приморского края Владимира Миклушевского – принять участие в досрочных выборах. 

Глава региона сам обратился к Президенту страны с просьбой о досрочном сложении полномочий, чтобы иметь возможность баллотироваться на этот пост в сентябре 2014 года.

Владимир Путин принял досрочную отставку и назначил Владимира Миклушевского временно исполняющим обязанности Губернатора Приморского края. 

Для главы региона участие в досрочных выборах — это возможность получить мандат народного доверия, а также реальную оценку своей деятельности.

Напомним, Владимир Миклушевский является Губернатором Приморского края с 16 марта 2012 года.

Категории: