Три новых самолета значительно увеличат объем местных перевозок в Приморье

Для развития внутреннего авиасообщения в регионе к осени будет закуплено три самолета, которые позволят значительно увеличить объем перевозок.

Владивосток, 4 июня — ОТВ. Об этом заявил Владимир Миклушевский в ходе «Большой встречи» сегодня, 4 июня.

По мнению главы региона, люди должны иметь возможность свободно ездить к родственникам, бизнесмены — свободно и оперативно перемещаться по краю», — отметил он.

Отвечая на вопрос жителя Кавалеровского района, Владимир Миклушевский отметил, что сокращения не коснутся предприятия «Пластун авиа».

«Предыдущий руководитель предприятия безобразно справлялся со своими обязанностями. Было допущено много нарушений при подготовке конкурсной документации. Я был вынужден его уволить. Сейчас конкурсная документация доработана и размещена. К осени планируем получить вертолеты и самолеты, которые будут работать для жителей и гостей Приморья», — заявил Владимир Миклушевский.

Глава региона отметил, что вертолеты могут спасти жизни приморцев, проживающих в отдаленных районах.

«Один вертолет способен спасти 200 человек. Мы закупим два вертолета, речь идет о 400 спасенных жизней жителей края. Край у нас большой, поэтому один вертолет будет работать на севере, второй – в южной части региона», — отметил глава региона.

Напомним, параллельно ведётся подготовка аэродромов и посадочных площадок для малой авиации. Это три аэродрома: Кавалерово, Пластун, Арсеньев, и восемь посадочных площадок: Терней, Амгу, Максимовка, Усть-Соболевка, Светлая, Единка, Самарга и Агзу.

Категории: