В районах края повысят качество услуг электроснабжения

Инвестиционные программы утверждены сетевым организациям, осуществляющим передачу электрической энергии в Спасске-Дальнем, Черниговском, Октябрьском, Кировском, Шкотовском районах и поселке Хасан.

Владивосток, 16 июня — ОТВ. Как сообщили в департаменте по тарифам Приморского края, реализация инвестиционных программ обеспечит дополнительную надежность, качество услуг электроснабжения существующим и вновь подключаемым потребителям.

Также мероприятия программ направлены на повышение пропускной способности сетей, снижение потерь, а также совершенствование системы учета электрической энергии за счет установки приборов учета.

«Данными инвестиционными программами предусмотрено техническое перевооружение и реконструкция существующих сетей, а также мероприятия по энергосбережению и повышению энергетической эффективности – замена столбов, проводов, трансформаторных подстанций. Общая сумма инвестиционных вложений сетевыми компаниями превысит 56 миллионов рублей», — сообщил директор департамента по тарифам Григорий Неваленный.

Также он отметил, что в дальнейшем департамент будет контролировать реализацию инвестиционных программ субъектов электроэнергетики.

 В прошлом году улучшено качество предоставления услуг теплоснабжения для 85 тысяч приморцев. Эффект достигнут за счёт модернизации котельных и установки на них современного оборудования, а также благодаря обновлению коммунальных сетей.

 Напомним, глава Приморского края Владимир Миклушевский неоднократно заявлял, что население должно платить только за качественные услуги ЖКХ.

 «Население должно платить только за реально полученные услуги, это должно стать системой. Заставлять людей платить за то, что компании топят улицу – неправильно», — считает глава Приморья.

Категории: