На ЭКСПО в Харбине приморская компания представит ресурсосберегающий проект

Проект индустриального парка в сфере переработки отходов будет представлен на стенде Приморского края во время Первого Российско-Китайского ЭКСПО Харбинской международной торгово-экономической ярмарки.

Владивосток, 16 июня — ОТВ. Проект разработан компанией «АВА-Трэйд» и частично уже реализуется в Приморье.

«Основное производство в рамках площадки уже есть – это переработка древесных отходов в возобновляемый топливный источник — пеллеты. На выставке мы планируем провести презентацию нашего проекта китайским партнерам и найти инвесторов, имеющих инновационные технологии в сфере переработки отходов, для включения в состав нашего индустриального парка», — рассказал директор компании Александр Пальчиков.

Как сообщили в департаменте международного сотрудничества и развития туризма, всего в мероприятиях ЭКСПО-2014 примут участие более 30 компаний и организаций Приморья.

Напомним, Первый Российско-Китайский ЭКСПО будет работать в Харбине с 30 июня по 4 июля. Это обновлённый формат традиционной Харбинской ярмарки. Его организаторами выступают Минэкономразвития РФ, Минпромторг РФ, Министерство коммерции КНР и Народное правительство провинции Хэйлунцзян.

Приморский край будет представлен отдельным стендом в рамках российской экспозиции. Также запланирована презентация торгово-экономического и инвестиционного потенциала Приморского края в рамках Дня российских регионов.

Категории: