Для Спасска разработают план по стабилизации экономической ситуации

Для Спасского городского округа разработают план по стабилизации экономической ситуации.

Владивосток, 7 июля — ОТВ. Такое поручение глава Приморья Владимир Миклушевский дал первому вице-губернатору края Александру Костенко. Об этом он заявил сегодня, 7 июля в ходе расширенного заседания администрации Приморского края в Спасском районе.

Александр Костенко доложил, что после прекращения строек саммита АТЭС произошло снижение доходов предприятий, а соответственно сократились и налоговые поступления в местный бюджет. Он отметил, что муниципальным властям необходимо в первую очередь решить два вопроса: по тарифообразованию, а также по исполнению указов Президента в социальной сфере.

Владимир Миклушевский потребовал в двухнедельный срок подготовить план по стабилизации сложившейся ситуации.

«План мероприятий необходимо согласовать с муниципалитетом. Мы помощь готовы оказать, но она должна быть понятна и нам, и вам. Александр Иванович за это отвечает, срок вам — 2 недели», — заявил глава Приморья.

По мнению Владимира Миклушевского, для эффективного развития территории здесь должны работать минимум три различных сферы экономики.

Напомним, что по решению Владимира Миклушевского куратором Спасского городского округа сегодня назначен вице-губернатор Олег Ежов. 

Категории: