В Приморье разрабатывают программу развития территорий

В Приморье разрабатывается программа развития региона на ближайшие пять лет. Об этом глава региона Владимир Миклушевский сообщил сегодня, 15 сентября.

Глава региона подчеркнул, что программа будет касаться существующих проблем каждого муниципалитета.

«Летом я вместе со своей командой побывал во всех 34 муниципальных образованиях Приморья. В каждом муниципалитете мы проводили выездные заседания Администрации края, где выявляли и подробно рассматривали все проблемные моменты, они естественно существуют в каждом муниципалитете. Сейчас мы вырабатываем серьезную программу развития региона на ближайшие пять лет. В ней мы приведем план развития территорий в соответствие», — акцентировал Владимир Миклушевский.

Глава Приморья еще раз поблагодарил приморцев за активное участие в голосовании.

«Явка избирателей по данным крайизбиркома составила более 35 процентов. По Владивостоку явка почти в два раза выше, чем на прошлогодних выборах мэра. Это говорит о том, что население Приморья активно участвует в выборах, а значит, люди верят в те изменения, которые произойдут в Приморском крае в ближайшие пять лет», — подчеркнул Владимир Миклушевский.

Отметим, на данный момент в Приморье обработано почти 30 процентов бюллетеней. По словам члена краевой избирательной комиссии Ларисы Орловой, по предварительной информации явка составила 39,75 процентов избирателей.

«Сейчас на всех участках идет активная работа по подсчету голосов. Они еще будут меняться, но лишь в большую сторону. Отчитались 11 территорий, это 28,99 процентов от общего количества избирателей. Есть отчет от 270 участковых избирательных комиссий», — отметила Лариса Орлова.

По ее словам, предварительно лидирует Владимир Миклушевский. За него отдали свои голоса 36 368 избирателей, что составляет 78, 64 процента. Владимир Гришуков набрал 12,8 процентов голосов, Андрей Андрейченко – 4,4 процента и Владимир Лебедев – 2,63 процента.

Напомним, сегодня, 14 сентября, в России состоялся единый день голосования. На территории Приморского края в течение дня работало около полутора тысяч  избирательных участков. Всего в регионе прошло 22 избирательные кампании – это выборы губернатора, выборы в Законодательное собрание и выборы глав некоторых поселений.

Категории: