Снизить ипотечные расходы приморцам помогает краевой бюджет

22,6 миллионов рублей с начала года направил краевой бюджет для социальных выплат на расходы по ипотеке. Компенсацию смогли получить 325 приморцев.

Эта мера социальной поддержки действует в регионе с 2012 года. На нее могут претендовать семьи, взявшие ипотечные кредиты для приобретения жилья в новостройках, а также граждане, участвующие в долевом строительстве. Важно, чтобы сумма кредита не превышала 2,5 миллиона рублей.

Размер выплаты составляет 50 процентов собственных расходов заемщика по уплате процентов за ипотеку, исходя из размера процентной ставки по кредиту. Краевой бюджет компенсирует расходы по ипотеке в течение пяти лет.

Досрочно социальная выплата прекращается при полном погашении заемщиком жилищного кредита, наличии трехмесячной просроченной ссудной задолженности, по личному заявлению заемщиков, а также со снятием с регистрационного учета по месту жительства заемщиков в связи с отъездом за пределы региона.

Подробнее узнать о возможности получения этой меры социальной поддержки можно департаменте труда и социального развития Приморского края по адресу: г. Владивосток, ул. Пушкинская, д. 13, каб. 102. Контактный телефон: (423) 222-11-38.

Категории: