Дорогу Владивосток — порт Восточный строят с опережением графика

Строительство второго и третьего пускового комплекса автомобильной дороги «Владивосток-Порт Восточный» идет с опережением графика. Об этом вице-губернатору Приморского края Олегу Ежову сообщил представитель компании-подрядчика ОАО «Трансстроймеханизация» в ходе выездной инспекции.

Владивосток, 9 октября — ОТВ. Практически завершены работы по обустройству в грунте тринадцати километров дороги и автомобильной развязки типа «клевер». Сейчас идет работа по переносу коммуникаций, которые раньше проходили по участку, выделенному под строительство дороги.

«Объем работ выполнен колоссальный, сейчас подрядчик идет к тому, чтобы перенести сроки сдачи на более ранние. Возможно, уже к концу 2015 года здесь будет открыто движение по всем направлениям. Планировалось, что это произойдет в 2016 году», — отметил Олег Ежов.

Опережение сроков потребовало пересмотра схемы финансирования. Подрядчик раньше запланированного перейдет к самым затратным статьям расходов — асфальтированию, поэтому сейчас обсуждается план переноса финансирования, запланированного на 2016 год, на более ранние сроки.

Напомним, благодаря строительству автодороги «Владивосток – Находка – порт Восточный» вырастет пропускная способность в этом направлении. Увеличится скоростной режим, за счёт чего заметно сократится время пребывания в пути. 

Ещё один значимый момент – новая дорога пройдёт в обход нескольких населённых пунктов, за счёт чего в них улучшится экологическая ситуация, а также повысится безопасность для пешеходов.

Категории: