Юрий Трутнев дал две недели на поправки в Налоговый кодекс

Полномочный представитель Президента РФ на Дальнем Востоке Юрий Трутнев на межрегиональном совещании в Приморье сегодня, 15 ноября, дал профильным министерствам две недели на работу над Налоговым кодексом.

01-NIK_0149 (1).jpg

Сегодня, 15 ноября, в Приморье состоялось межрегиональное совещание по налоговым льготам. На совещании присутствовали представители профильных министерств и главы дальневосточных субъектов РФ.

Общаясь после совещания с журналистами, Юрий Трутнев отметил основные проблемы по исполнению Президента России в части налоговых льгот для инвесторов.

09-ASA_7326 (1).jpg

«Министерство финансов и министерство экономики сработали плохо. Работая над федеральным законом, поручение президента они деформировали. Поручение давало возможность предоставления льгот  инвесторам в прямом доступе. Наши же чиновники придумали сложный механизм получения статуса регионального инвестиционного проекта, куда включили ненужные дополнительные требования. Например, срок аренды земельного участка. Где они взяли эти сроки, непонятно», — отметил полпред.

Как заявил Юрий Трутнев, министерствам дано поручение в двухнедельный срок ситуацию исправить.

«Министерство финансов и министерство экономики подготовят новые поправки, выкинут все лишнее. От получения статуса надо отказаться. Там где это необходимо, я попросил губернаторов убрать дополнительные требования. Это не перенесет реализацию поручения президента на год», — подчеркнул Юрий Трутнев.

Категории: