На выполнение поручений губернатора направят 7 миллиардов рублей

7 миллиардов рублей будет направлено на исполнение поручений Губернатора Приморского края Владимира Миклушевского, принятых по итогам рабочих командировок в районы края. 

По словам главы региона, перечень сформирован на основе просьб приморцев, которые они озвучили в ходе рабочих поездок.

«Мы намерены выполнить все поручения, ведь они формировались на основе просьб жителей края. Конечно, мы будем смотреть на изменение экономической ситуации и в случае, если возникнут какие-либо сложности экономические, то будем изменять сроки исполнения поручений. Большинство поручений будут исполнены в ближайшие два года  и лишь несколько в трехлетний период», — заявил Владимир Миклушевский.

Отметим, по итогам Большого проезда Владимира Миклушевского по территориям края сформировано 102 поручения. Для каждого муниципального образования отобраны три проблемы, решить которые самостоятельно местным властям не под силу.  По словам Губернатора Приморья, с учетом исполнения поручений будут пересмотрены все государственные программы региона.

«По сути, это итог Большого проезда. Каждый муниципалитет получит решение трех конкретных задач и ресурс к исполнению. Где-то мы улучшим качество водоснабжения, построим спорткомплекс, детский сад, больницу, ледовую арену или школу. В основу всех поручений легли насущные проблемы и просьбы местных жителей», — отметил Владимир Миклушевский.

Категории: