Экспертный совет по развитию предпринимательства подвел итоги работы за год

Члены общественного экспертного совета по развитию малого и среднего предпринимательства в Приморском крае подвели итоги своей работы за 2014 год.

Как отметила председатель экспертного совета Юлия Пак, в этом году эксперты проделали большой объем работы.

«Мы начали работу в новом составе с 25 апреля. Нашей главной задачей стал анализ и выявление административных барьеров для предпринимателей в действующем законодательстве. Также мы вели активное взаимодействие с общественными объединениями предпринимателей, администрацией края и бизнес-обмундсменом», — добавила Юлия Пак.

По словам председателя общественного экспертного совета, по результатам проведенной работы сформирован перечень наиболее актуальных для предпринимателей вопросов. Среди них — разработка комплекса мер по борьбе с незаконным предпринимательством и недобросовестной конкуренцией, улучшение предпринимательского климата в сфере грузоперевозок в Приморском крае, оптимизация и упрощение процедуры выделения земельного участка для строительства, поддержка туристско-рекреационного бизнеса и другие.

За 2014 год экспертный совет по развитию предпринимательства рассмотрел 16 проектов нормативно-правовых актов и 5 действующих нормативно-правовых актов, регулирующих сферу предпринимательской деятельности. В адрес Губернатора Приморского края и органов исполнительной власти подготовлено 7 аналитических материалов с 50 предложениями.

Категории: