Инвестиционное агентство Приморья одобрило 30 новых проектов в 2014 году

Итоги работы за 2014 год подвели в Инвестиционном Агентстве Приморского края. 

В минувшем году инвестиционный портфель Агентства пополнился 30 новыми проектами, большая часть которых нуждается в привлечении дополнительных финансовых средств, поиске земельного участка или административной поддержке. В 2013 году было привлечено 23 инвестпроекта.

Одно из основных направлений деятельности Агентства – работа с инвесторами. Сегодня менеджеры сопровождают 82 инвестиционных проекта, 62 из которых нуждаются в привлечении дополнительных финансовых ресурсов. Сотрудники Агентства в минувшем году внесли изменения в план создания инвестиционных объектов и объектов инфраструктуры. В действующий план было добавлено 34 новых инвестиционных проекта, стоимость которых превысила 82 миллиарда рублей.

Кроме того, для продвижения проектов сотрудники Агентства приняли участие в 29 конгрессно-выставочных мероприятиях и провели 25 встреч с потенциальными инвесторами. Как итог, подписано 25 соглашений с инвесторами и организаторами инвестиционных проектов о сопровождении проекта или сотрудничестве в различных областях. 

Также Агентство заключило 29 соглашений о сотрудничестве с администрациями муниципальных образований края в области привлечения инвестиций. Документы позволят снизить административные барьеры в части сокращения сроков разрешительных процедур.

По словам директора Инвестиционного Агентства Антона Родионова, в 2015 году основной упор будет сделан на разработку моделей государственно-частного партнерства, снижение административных барьеров, а также на презентационную составляющую региона в конгрессно-выставочных мероприятиях.

Категории: