Крабовые аукционы в Приморье будут проходить под жестким контролем общественности

К крабовым аукционам в Приморье допустят только честных предпринимателей, готовых работать «в белую». Об этом заявил Губернатор Приморья Владимир Миклушевский на заседании Администрации края.

NIK_0334.JPG

В ходе совещания директор департамента рыбного хозяйства и водных биологических ресурсов Александр Передня доложил, что в настоящее время квоты добычи крабов в Приморье до сих пор не распределены.

«Квоты добычи камчатского, синего и волосатого крабов в подзоне Приморье для прибрежного рыболовства не распределены, а методика проведения аукционов находится на разработке в Минсельхозе России», – сообщил он.

NIK_0314.JPG

Владимир Миклушевский подчеркнул, что в этом году рыбохозяйственная отрасль может сделать качественный скачок и необходимо добиться проведения крабовых аукционов.

«Нужно добиться крабовых аукционов под жестким контролем экспертов и общественности, чтобы не допустить больше ситуации, когда аукцион пришлось отменять сложными путями с помощью правоохранительных органов и суда. Но мы это сделали, показав, что будет только честный аукцион, который приносит доход и честному предпринимателю и региональному бюджету», – заявил Губернатор.

NIK_0265.JPG

Категории: