К строительству Нарвинского тоннеля привлекут «Примавтодор»

Первый вице-губернатор Приморского края Василий Усольцев провел в Хасанском районе выездное совещание, посвященное строительству Нарвинского тоннеля.

NIK_1467.jpg

В расширенном совещании приняли участие представители департамента дорожного хозяйства и ОАО «Примавтодор».

Перед совещанием первый вице-губернатор проинспектировал ход работ строительства тоннеля. Сегодня по нему уже открыт проезд для служебных автомобилей, продолжается бетонирование свода тоннеля и его гидроизоляция. В ближайшее время строители приступят к бетонированию дорожного покрытия.

О проделанной работе
отчитались представители компании «ТМК». Сейчас эта компания завершает свою
работу на строительстве тоннеля в связи с окончанием срока контракта.

NIK_1437.jpg

На совещании принято решение дополнительно привлечь к строительным работам специалистов ОАО «Примавтодор».

«Это сильная краевая организация. У нее есть отличные профессионалы и необходимые производственные мощности», – подчеркнул Василий Усольцев.

На совещании первый вице-губернатор поставил задачу – ускорить темпы работ, чтобы сдать объект к запланированному сроку, осени этого года.

NIK_1471.jpg

Кроме того, Василий Усольцев поручил строителям приобретать необходимое для дальнейших работ инженерное оборудование не импортного, а российского производства.

«Это позволит сэкономить достаточное количество денежных средств», – обозначил первый заместитель главы региона.

NIK_1584.jpg

Напомним, Нарвинский тоннель строится в рамках программы по сохранению популяции дальневосточного леопарда. Именно в Хасанском районе обитают эти редкие кошки. Тоннель разведет по разным уровням автомобильную трассу и пути миграции леопардов.

Категории: