Василий Усольцев встретился с новым директором приморского филиала корпорации «Мицуи»

Первый вице-губернатор Василий Усольцев сегодня, 27 марта, встретился с новым директором приморского филиала компании «Мицуи Энд Ко. Москоу» Фудзивара Масаси.

NIK_5924.jpg

Нового руководителя филиала первому вице-губернатору представил Танака Кодзи, который возглавлял приморское представительство 2,5 года.

Танака Судзи на встрече поблагодарил Администрацию Приморья за плодотворное сотрудничество.

NIK_5922.jpg

Василий Усольцев отметил, что с господином Танака у Администрации сложился продуктивный диалог. Первый вице-губернатор выразил уверенность, что с господином Фудзивара аналогичная продуктивная работа будет продолжена.

Фудзивара Масаси сообщил, что уже более десяти лет работает в корпорации «Мицуи» и принимал участие в реализации различных проектов в России.

«Я и мои коллеги с радостью приняли бы участие в приморских проектах, и готовы сделать вклад в развитие региона», – подчеркнул Фудзивара Масаси.

Василий Усольцев отметил, что один из самых успешных проектов, реализуемых в Приморье – выпуск автомобилей Toyota Land Cruiser Prado на предприятии «Соллерс».

NIK_5928.jpg

«Для возможного сотрудничества в Приморье есть еще ряд проектов. Это предприятия нефте- и газопереработки, судостроительный комплекс «Звезда», модернизация инфраструктуры международных транспортных коридоров. Мы будем рады видеть участниками этих проектов представителей корпорации “Мицуи”», – подчеркнул первый вице-губернатор.

Он добавил, что интересным для японских компаний также представляется участие в реализации в Приморье проекта рыбного кластера, разработанного японским институтом «Номура».

Категории: