В Приморье подвели итоги социального конкурса для работодателей

Первое в этом году заседание трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений открыли подведением итогов регионального этапа Всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности». Благодарности Губернатора Приморского края конкурсантам, добившимся высокой эффективности в решении социальных задач, вручил вице-губернатор Павел Серебряков.

NIK_7083.jpg

1 место в номинации «За сокращение производственного травматизма и профессиональной заболеваемости в организациях непроизводственной сферы» жюри присудило коллективу Детской школы искусств Большого Камня. 2 место в этой же номинации у коллектива ООО «Снежинка» из Владивостока.

За участие в региональном этапе всероссийского конкурса в номинации «За сокращение производственного травматизма и профессиональной заболеваемости в организациях производственной сферы» отметили коллектив ООО «Техцентр Сумотори» из Артема.

NIK_7099.jpg

Коллектив филиала «Лучегорский топливно-энергетический комплекс» ОАО «Дальневосточная генерирующая компания» получил заслуженную благодарность за участие в номинации «За формирование здорового образа жизни в организациях производственной сферы».

Поздравляя победителей и участников конкурса, Павел Серебряков отметил, что здоровье и благополучие сотрудников любой организации зависит от многих факторов, в том числе и от состояния охраны труда на производстве.

NIK_7104.jpg

«Я рад, что в этих вопросах мы встречаем понимание со стороны работодателей и профсоюзных организаций. Проведение таких конкурсов – еще одна точка соприкосновения в этой важной теме. В свою очередь для работодателей конкурсная среда – лучший способ создания позитивного социального имиджа своего производства», – подчеркнул он.

Напомним, конкурс для работодателей организует Минтруд России с 2010 года. Он проводится с целью привлечения общественного внимания к необходимости решения социальных вопросов на уровне организаций.

По информации департамента труда и социального развития Приморского края, в финале Всероссийского конкурса на федеральном уровне свои социальные проекты представят три приморские организации: Детская школа искусств из Большого Камня, Артемовский ООО «Техноцентр Сумотори» и ЛУТЭК.

Категории: