В Приморье разработают критерии для «сортировки» инвестпроектов

     Инвестиционное агентство совместно с департаментом экономики и стратегического развития Приморского края разработают критерии для «сортировки» инвестпроектов.

       

Как рассказала первый заместитель директора инвестиционного агентства Елена Яскевич, на сегодняшний день есть утвержденный Администрацией Приморья план, который включает 172 объекта инвестиций и 253 инфраструктурных объекта. Все они нанесены на карту инвестиционных проектов.

      «Критерии по «сортировке» инвестпроектов помогут упростить процедуру отбора проектов по категориям и повысят эффективность работы», – отметила она.

       По словам директор департамента экономики и стратегического развития Приморского края Дмитрия Царева, при рассмотрении проектов необходимо учитывать форму их реализации.

      «Нужно понимать, что все проекты разные, они могут быть реализованы различными способами: на основе государственно-частного партнерства, проект может быть включен в программу развития Дальнего Востока и Байкальского региона. Есть такие, которые мы можем рекомендовать для вхождения в ТОСЭР, а некоторые – достаточно представить на роад-шоу», – подчеркнул руководитель ведомства.

       Отметим, итоги работы по улучшению инвестиционного климата в регионах будут отражены в Национальном рейтинге, который обсудят летом на заседании Совета по привлечению инвестиций в Приморский край. 

Категории: