Президент подписал Указ о проведении Восточного экономического форума в Приморье

Восточный экономический форум пройдет в Приморье 3-5 сентября. Соответствующий Указ подписал Президент России Владимир Путин сегодня, 20 мая.

Согласно документу, опубликованному на официальном портале правовой информации, ежегодный форум будет проводиться для развития экономики Дальнего Востока и расширения международного сотрудничества в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

По словам пресс-секретаря Губернатора Приморского края Альбины Охрименко, для региона – это уникальная возможность презентовать свои инвестиционные возможности.

«Сегодня Приморье становится центром взаимодействия России и Азии и Восточный экономический форум – это уникальная возможность презентовать наши знаковые инвестиционные и не только проекты, которые будут способствовать развитию экономики всего дальневосточного региона. Это и реализация экономического проекта «Свободный порт Владивосток» и создание территорий опережающего развития, а также интегрированного развлекательного курорта и других региональных инвестиционных проектов», – отметила она.

Также, по словам пресс-секретаря Владимира Миклушевского, для региона это большая честь принимать гостей такого высокого уровня.

«Для этого на острове Русском созданы все необходимые условия — после саммита АТЭС в кампусе ДВФУ прошло уже около двухсот мероприятий, в том числе всероссийского и международного уровней. Губернатор Приморья Владимир Миклушевский готов оказать всестороннюю поддержку проведению крупнейшего экономического форума в АТР», — заключила Альбина Охрименко

Категории: