Губернатор: «Восточный экономический форум должен быть действительно интересным»

Губернатор Владимир Миклушевский сегодня, 30 июня, провел очередное заседание рабочей группы по подготовке и проведении Восточного экономического форума в Приморье.

В нем приняли участие первый вице-губернатор Василий Усольцев, заместители главы региона Олег Ежов, Евгений Вишняков, Сергей Нехаев, Павел Серебряков, Алексей Сухов, директора департаментов и представители дирекции форума.

1.jpg 

Василий Усольцев сообщил, что Восточный экономический форум будет условно поделен на два блока – это общие конференции для всех участников и индивидуальные встречи с инвесторами и гостями мероприятия.

«Сейчас мы проводим огромную работу, рассылаем приглашения потенциальным участникам. К выбору относимся ответственно, с каждым приглашенным работаем отдельно», – отметил первый вице-губернатор.

Владимир Миклушевский подчеркнул важность этой работы.

«Форум должен быть действительно интересным, чтобы он понравился приглашенным, и они захотели вновь вернуться в Приморье. Нам необходимо пригласить людей, как справедливо заметил полномочный представитель Президента РФ в ДФО Юрий Трутнев, которые могут принимать самостоятельные инвестиционные решения», – подчеркнул глава региона.

2.jpg 

Губернатор акцентировал, что в работу по подготовке должны включиться все департаменты.

«Предстоит огромная работа. Все должно пройти на высшем уровне», – подчеркнул Владимир Миклушевский.

Напомним, первый Восточный экономический форум пройдет 3-5 сентября в Приморье на острове Русский. Указ о его проведении подписал в мае Президент России Владимир Путин.

Форум соберет представителей государственных органов России и стран АТР, крупных инвесторов, представителей бизнеса и отраслевых экспертов.

Первый вице-губернатор Приморья Василий Усольцев подчеркнул, что Приморье приглашает на форум не только иностранных, но и российских инвесторов.

«Мы ждем на форум и российских, и иностранных инвесторов. Для них будут презентованы крупные инвестиционные проекты, которые мы планируем реализовать в Приморье», – акцентировал первый вице-губернатор.

В настоящее время на сайте форума открыта аккредитация для гостей и участников. Желающим необходимо заполнить регистрационную форму, прикрепив к ней свое фото.

Категории: