«Восточный экспресс банк» окажет содействие инвестпроектам в Приморье

Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский и «Восточный экспресс банк» подписали соглашение сегодня, 5 сентября, в рамках Восточного экономического форума.

NIK_3310.jpg

«Восточный экспресс банк» окажет содействие реализации социально-значимых инвестиционных проектов, в том числе и в кредитовании инвесторов, а также предоставлении гарантий для участия в тендерах.

По мнению главы Приморья Владимира Миклушевского, соглашение будет способствовать привлечению инвестиций в экономику региона и формированию положительного инвестиционного имиджа края.

«В рамках форума мы планируем заключить ряд ключевых для развития региона соглашений, в основном касающихся развития сферы высоких технологий, логистики и туризма. В целом мы увидели большой интерес иностранных партнеров к проектам, которые реализуются сейчас на Дальнем Востоке России и в Приморье», – подчеркнул Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский.

Отметим, общая сумма заключенных Приморьем инвестиционных соглашений в рамках Восточного экономического форума составит 85 миллиардов рублей.

Напомним, с 3 по 5 сентября в кампусе Дальневосточного федерального университета на острове Русский проходит первый Восточный экономический форум, в котором принимают участие представители 31 страны мира.

Восточный экономический форум позволит инициаторам новых проектов найти инвесторов, а Приморье продемонстрирует вектор развития экономической модели региона на среднесрочную перспективу. Так, Приморский край представит на форуме более 30 проектов, включая территории опережающего развития, Особую экономическую зону, Свободный порт Владивосток и интегрированную развлекательную курортную зону «Приморье».

Категории: