Приморские эксперты предложили строить дома с новым условием: на 100 квартир – 100 парковочных мест

О необходимости введения общественного контроля и противодействия коррупции в сфере транспортной политики в Приморье говорили сегодня, 1 октября, на заседании профильного Общественного экспертного совета.

NIK_0557.jpg

Прежде всего, члены совета договорились о том, какие вопросы будут рассматривать на ежеквартальных заседаниях ОЭС.

«Это изучение лучших практик в сфере транспортной политики, выявление лидеров и аутсайдеров реализации антикоррупционных мероприятий, подготовка общественных предложений по совершенствованию мер противодействия коррупции и другие», – обозначил представитель департамента промышленности и транспорта Приморского края ДенисМаксимов.

NIK_0565.jpg 

Эксперты высказались в пользу общественного контроля за реализацией транспортной политики в Приморье.

«Мы хотим, чтобы бизнес был услышан, чтобы бережно относились к тем людям, которые годами доказали умение вести эффективный бизнес. Тогда все получится», – высказался генеральный директор ОАО «Аэро-Груз» Анатолий Сытник.

NIK_0569.jpg 

В ходе совета сделан ряд предложений о том, как снизить коррупционный фактор в сфере транспорта. Так, озвучена идея внести изменения в градостроительное законодательство, которое бы предусматривало выдачу разрешения на строительство многоквартирных домов с новым условием.

«Надо, чтобы на 100 квартир было 100 парковочных мест. Это бы разрешило проблему незаконных парковок и предотвратило бы коррупционные проявления в транспортной отрасли», – отметил член советаАлександр Крылов.

NIK_0568.jpg 

Еще одно смелое предложение экспертов – решить проблему движения большегрузов по приморским дорогам через создание так называемых воздушных эстакад. Сегодня, заявил Александр Крылов, такие есть во многих странах мира.

Категории: