Владимир Миклушевский: часть контрактов «Примтеплоэнерго» были просто кабальными

Контракты «Примтеплоэнерго» были кабальными. Об этом заявил Губернатор Владимир Миклушевский во время записи программы «Ответы» на Общественном телевидении Приморья.

В рамках передачи генеральный директор «Примтеплоэнерго» Алена Григорьева рассказала, что предыдущее руководство довело компанию до предбанкротного состояния.

«Кассовый разрыв между доходами и расходами превышал три миллиарда рублей. Выстроенная система приобретения топлива в предшествующие периоды проходила с нарушениями закупочных процедур», – сказала она.

По ее словам, уже подготовлена программа финансового оздоровления компании.

«Если все планы будут реализованы, то в течение двух лет нам удастся стабилизировать тариф и минимизировать средства краевого бюджета для поддержания финансовой деятельности «Примтеплоэнерго»», – отметила Алена Григорьева.

Владимир Миклушевский заявил, что сейчас ведется расследование, составляются судебные иски.

«Было откровенное воровство мазута, цены на топливо были завышены по сравнению с рыночными на 30 процентов. Это, безусловно, сказывается на тарифах для населения. Сейчас правоохранительные органы ведут расследование, составляются судебные иски. В ряде случаев эти контракты были кабальными», – акцентировал Губернатор.  

Напомним, задать свой вопрос Губернатору Приморья может каждый житель края.

«Ответы» – телевизионный проект, в котором любой желающий может получить ответ на интересующий его вопрос на самом высоком уровне. Мы рассматриваем ситуации, в которых люди сталкиваются с бездействием местной власти. На прямой связи со студией – главы городов и районов, руководители ведомств и предприятий, эксперты и общественники. Отвечать чиновникам все равно придется, только уже оценивать их работу будет Губернатор края», – рассказал главный редактор Общественного телевидения Приморья, ведущий программы Евгений Подтергера.

Отметим, программа «Ответы» выходит один раз в месяц. Новый выпуск передачи выйдет в эфир в воскресенье, 25 октября, в 20:00.

Категории: