Инвестагентство Приморья с начала года подготовило более крупных 20 проектов

С начала 2015 года Инвестиционное агентство Приморья проработало и подготовило более 20 соглашений о намерениях по реализации проектов. Среди них – и проекты в сфере государственно-частного партнерства. Всего же на сопровождении инвестагентства сегодня находится около 120 проектов.

Об этом сообщил директор Инвестиционного агентства Приморья Антон Родионов.

DSC07492.JPG

По его словам, Агентство работает над вопросами по обеспечению благоприятного инвестиционного климата по различным направлениям.

«Есть конкретные вещи, которые закреплены за агентством. Это формирование и актуализация плана создания инвестиционных объектов и объектов инфраструктуры. А также помощь инвесторам и инициаторам в режиме «одного окна», продвижение инвестиционных возможностей региона в России и за рубежом, представление интересов Приморья в проектах ГЧП и другие», – рассказал Антон Родионов.

За девять месяцев 2015 года агентство провело экспертизу и заключило 14 соглашений, направленных на сопровождение инвестиционных проектов, а также способствовало заключению соглашений о реализации проектов.

«Мы сегодня можем говорить и о том, что мы помогли найти конкретного инвестора, как, например, в случае с проектом разработки угольного месторождения на участке Адамсовский. Благодаря нашей работе удалось наладить необходимые для дальнейшей реализации проекта связи. Последнее подписанное соглашение такого рода касается проекта строительства международного летнего лагеря «Дети Азии»», – отметил он.

Всего с начала года было проработано и подготовлено 23 соглашения о намерениях по реализации проектов. Среди них – проекты в сфере государственно-частного партнерства: создание Центра ядерной медицины в Приморье и оптово-распределительного центра. Данные проекты находятся на сопровождении в Инвестиционном Агентстве.

 «Сегодня у нас на сопровождении находится около 120 инвестиционных проектов. За 9 месяцев этого года к поступило 38 инвестиционных заявок. Для сравнения: за весь прошлый год заявок было всего 30, за 2013 – 23. По каждому из проектов проводится индивидуальная работа», – акцентировал Антон Родионов.

Также он обратил внимание на маркетинговый блок работы.

«В этом году агентством проведено более 50 мероприятий, направленных на продвижение инвестиционного имиджа края, привлечения инвесторов и  информирования бизнесменов о возможностях региона. Кроме того, для информационной поддержки наших партнеров на сайте агентства и инвестиционном портале регулярно публикуются новости и анонсы предстоящих событий», – отметил руководитель агентства.

Напомним, инвестиционное агентство было создано в декабре 2012 года как сервисный центр, ориентированный на сопровождение инвестиционных проектов по принципу «одного окна», снижение административных барьеров, продвижение имиджа Приморья и формирования института государственно-частного партнерства в крае.

 

Категории: