Здание старого аэропорта послужит конгрессно-выставочной площадкой международного уровня

Это здание старого аэропорта теперь послужит продвижению бизнеса в Приморье. Терминал ЭКСПО — первый в крае специализированный выставочный комплекс. До его открытия в регионе просто не было выставочных площадок, готовых принимать гостей в режиме нон стоп.  А потребность в таком месте  назревала давно. Только в этом году в крае пройдет 220 специализированных выставок, форумов, конгрессов. Что в два раза больше, чем в прошлом.

Сергей Нехаев, вице-губернатор Приморского края:

— Мы понимаем, что Владивосток становится конгрессно-выстовочным центром Дальнего Востока и, возможно, Сибири. И подобные инфраструктурные проекты необходимы для того, чтобы зафиксировать эту специализацию территории.

Терминал ЭКСПО площадью 5 тысяч квадратных метров рассчитан на крупные мероприятия с количеством участников до 20  тысяч человек.

Виталий Веркеенко, генеральный директор группы компаний «Сумотори»:

— Уже весной мы поставим еще 5 тысяч выставочных площадей во временных тентовых конструкциях, будет очень красиво. Плюс парковка, где можно разместить до одной тысячи автомобилей.

В ближайшее время терминал ЭКСПО должен стать бизнес-лицом Приморского края, площадкой, где компании и инвесторы находят друг друга. 

Наталья Смолянинова, корреспондент:

— Выставочные площади терминала ЭКСПО уже расписаны на следующий год. В 2017 здесь запланировано, минимум, восемь крупных международных мероприятий. А ближайшая выставка стартует в октябре.

«Панорама»

 

Категории: