В Китае проявляют интерес к выставочному павильону Приморья на выставке ЭКСПО «Китай — Северо-Восточная Азия»

Пока Приморский край готовится к эпическому экономическому событию, наши соседи в Китае проявляют большой интерес к выставочному павильону Приморья, который стоит на выставке ЭКСПО «Китай — Северо-Восточная Азия». 

Александр Мальцев, корреспондент:

— Открывшаяся сегодня в Чанчуне ЭКСПО «Китай Северо-восточная Азия», собрала более тысячи компаний почти из 40 стран мира. Основная тема выставки — это умное производство. Еще одна тема — это Интернет в быту. Было представлено много технологий, которые используют Интернет для повышения качества жизни. То, что называют китайцы «интернет-плюс», сейчас передовые технологии. Очень быстро развиваются и связывают воедино всю бытовую технику в доме. Но это лишь малая часть техники, которая понятна простой публике. Большая часть технологий «интернет-плюс» доступна лишь профессионалам. Технологии тоже здесь представлены, все это уже выходит в нашу жизнь. 

Здесь у стендов, которые представляют наши компании, очень много людей, инвесторов. Все они интересуются теми возможностями, которые представляются благодаря Территории опережающего развития. Российские компании представлены широко.

«Панорама»

Категории: