Владимир Путин: рост промышленного производства на Дальнем Востоке опережает средние общероссийские показатели

Три года рост промышленного производства на Дальнем Востоке опережает средние общероссийские показатели. Об этом сегодня заявил Президент России на пленарном заседании третьего ВЭФ. Владимир Путин отметил, что такой рост стал возможен благодаря масштабным мерам государственной поддержки.

Только за последние несколько лет принято 19 федеральных законов, которые заложили основу для работы по подъёму дальневосточного региона. Динамика роста из позитивной уже превратилась в нарастающую. Новый импульс придадут и запускаемые новые механизмы — территории опережающего развития и Свободный порт Владивосток.

Владимир Путин, Президент РФ:

— Эти планы, инвестиционные решения должны воплотиться в успешные предприятия, заводы, фабрики, объекты инфраструктуры. А главное — в современные рабочие места и высокое качество жизни граждан. Мы не будем останавливаться на достигнутом. Работаем над тем, чтобы вслед за стартовавшими проектами на Дальний Восток со своим капиталом, технологиями, идеями приходили всё новые и новые наши друзья, партнёры, инвесторы.

«Панорама»

Категории: