Реализацию двух стратегических для Приморья законов обсудили депутаты комитета по экономической политике

Реализацию двух стратегических для Приморья законов — о Свободном порте Владивосток и территориях опережающего развития обсудили на заседании комитета по экономической политике Законодательного собрания. С порто-франко краевые власти связывают серьёзные ожидания. В первую очередь, создание новых рабочих мест и поступление налогов в региональную казну. Максимальный эффект, уверены резиденты, будет достигнут после решения земельного вопроса. До сих пор не все желающие смогли получить участки под свои проекты. После того, как генплан Владивостока утвердят, эта проблема будет ликвидирована. И закон о Свободном порте заработает в полную силу.

Сергей Ищенко, председатель комитета по экономической политике и собственности Законодательного собрания Приморского края:

— Фактически арифметика такова, что для Приморского края идут позитивные процессы в области увеличения налоговой базы. Принимая бюджет на 2018 год, когда заслушивали бюджет 2017 года, там явно, что около 2,5 миллиардов дополнительных денег, то есть собираемость налогов в Приморском крае увеличилась.

Алексей Козицкий, депутат Законодательного собрания Приморского края:

— Есть законы, они работают, это касается и городской администрации. Это вопросы по землепользованию, по федеральному законодательству, это касается таможенных зон. Все эти вопросы на контроле и постепенно решаются.

«Панорама»

Категории: