Правила управления бизнесом обсудили на заседании «Международного Бизнес-Клуба «Диалоги»

Что может быть важнее в бизнесе, чем умение управлять своими финансами? Это — залог успешной работы любого дела. Именно о том, как правильно осуществлять этот контроль, рассказали на 133-м заседании «Международного Бизнес-Клуба «Диалоги».

Инесса Бабич, президент Ассоциации взаимодействия и развития предприятий «Международный бизнес-клуб «Диалоги»:

— Наше заседание сегодня — это своего рода правила дорожного движения, но только для бизнеса и об управлении финансами. Ведь сегодня будет и разбор реальных ситуаций из российской практики, который поможет понять, в чем же заключались ошибки управления, и как их избежать в будущем.

К слову, о проблемах при управлении финансами. Среди самых распространенных эксперты БК «Диалоги» называют неэффективное расходование ресурсов, невозможность следовать утвержденному бюджетному плану, отсутствие эффективной взаимосвязи между подразделениями и проблемы управления ликвидностью компании. Исключить их можно только при наличии эффективной системы финансового управления.

Мария Волкова, директор «Моор Стивенс Владивосток» – филиал ООО «Моор Стивенс»:

— Согласно текущим законодательным веяниям и тому, что происходит в России и за рубежом, огромное значение имеет прозрачность информации и доступность информации на всех уровнях. На уровне России, на уровне оффшорных юрисдикций, поэтому есть определенные вещи, которые собственнику бизнеса и его руководителю знать просто необходимо.

Эксперты отметили также, что снижение налогов не может быть единственной целью компании, а также подчеркнули важность аудита. Именно качественная экспертиза выведет компанию из зоны комфорта и позволит добиться более эффективных результатов. Все это в совокупности позволит бизнесу двигаться вперед и поможет достигнуть новых вершин.

«Панорама»

 

 

Категории: