ВТБ заключил несколько договоров о сотрудничестве в рамках ВЭФ

В рамках Восточного экономического форума ВТБ заключил несколько договоров о сотрудничестве. С группой компаний «Доброфлот» подписано соглашение о расширении взаимодействия в развитии рыбохозяйственного комплекса и реализации инфраструктурных проектов.

Также банк заключил соглашение с ОАО «Терминал Астафьева». Стороны намерены расширить взаимодействие в реализации инфраструктурных проектов, в первую очередь, строительстве морских и сухопутных портов. Партнеры уже работают над инвестиционным проектом в Находке в Приморье. Здесь будет модернизировано оборудование по перевалке угля на всех этапах. Строительство комплекса по плану завершат в 2021 году.

Денис Бортников, заместитель президента-председателя правления Банка ВТБ:

— Всё связано с логистикой морской, железнодорожными перевозками, сельским хозяйством в части рыбопромысла, наверное, такие основные отрасли, внешнеторговые операции, которые мы тоже обслуживаем, и плюс перевалка.

На форуме ВТБ также подписал соглашения с четырьмя регионами Сибири и Дальнего Востока, все они направлены, в том числе, на развитие региональных программ поддержки малого и среднего бизнеса.

Руслан Еременко, руководитель департамента корпоративной сети, старший вице-президент Банка ВТБ:

— Мы становимся полностью универсальным банком, причём с большим упором на развитие регионального бизнеса, развитие объединённого сегмента: не только среднего, но и малого бизнеса, массового сегмента наших предпринимателей, нашей экономики.

Кроме того, на полях форума было объявлено о том, что ВТБ и Почта России создадут совместное предприятие. Запуск логистических центров по стране, всего их будет 38, в том числе два на Дальнем Востоке, обеспечит доставку товаров населению на следующий день после их заказа онлайн во всех крупных городах страны и через день в областных центрах.

«Панорама»
 

Категории: