Первый на Дальнем Востоке центр оказания услуг «Мой бизнес» открылся для предпринимателей

Эта новость порадует начинающих предпринимателей. Зарегистрировать свою компанию можно теперь по упрощенной схеме в «едином окне» «Мой бизнес». Кстати, еще можно оформить право на недвижимость и открыть банковский счет. Центр услуг «Мой бизнес» открылся в одном из банков и пока единственный на всем Дальнем Востоке. Подробнее Александра Мостовая. 

Наталья Козлова – предприниматель со стажем. Больше 12 лет руководит консалтинговой компанией. Она одна из первых воспользовалась новой услугой «Мой бизнес». «Единое окно» экономит время, теперь все документы на фирму оформляют разом.

Новая услуга — одна из мер поддержки малого и среднего бизнеса. В Приморье их активно развивают. Для предпринимателей работает гарантийный фонд, который выдаёт кредиты для открытия собственного дела. Свободный порт Владивосток, территории опережающего развития – все это проекты для ускоренного развития региона. Их резидентами стали уже более девятисот компаний. Эти компании не платят налоги на имущество организаций и пользуются упрощённым визовым режимом. Заявление главы региона Олега Кожемяко о том, что он готов вести с бизнесом диалог и поддерживать инвестиционные проекты, предприниматели восприняли воодушевлённо.

— Мне очень импонирует именно метод и принципы, с которыми подходит к работе Олег Николаевич, это нормальный бизнес-подход, основанный на принятии решений, на взятии на себя ответственности.

Уже на следующей неделе бизнесмены Приморья встретятся с представителями краевых департаментов. Обсудят волнующие их вопросы. Упрощение разрешений на строительство, постановку земельных участков на кадастровый учёт, а также выдачу лицензий. Предложения предпринимателей рассмотрят. На их основе примут новые меры поддержки.

«Панорама»
 

Категории: