Приморский бизнес поддержат крупнейшие институты развития России

Приморский бизнес поддержат крупнейшие институты развития Российской Федерации. Совместное сотрудничество обсудил глава Внешэкономбанка Игорь Шувалов и представители краевых компаний. Вместе с Шуваловым в Приморье прилетела целая команда специалистов из Российского экспортного центра, корпорации МСП и «ДОМ.РФ». В свою очередь, местные предприниматели рассказали, какие меры поддержки им необходимы для развития бизнеса. О привлечении ресурсов госкорпораций договорился врио губернатора Олег Кожемяко. Накануне был подписан меморандум о сотрудничестве. Ресурсы Внешэкономбанка направят на строительство жилья, развитие дорожной инфраструктуры и возведение очистных сооружений. Предпринимателей Приморья будут поддерживать в рамках бизнес-миссий, основная работа начнётся уже с первого квартала 2019 года.

— Мы заранее будем собирать предложения, эти предложения отрабатывать, приезжать, их закладывать в наш совместный план работы. В следующий раз будем приезжать, смотреть, что есть нового в этом, что из старого, что обсуждали, что действует, что не действует, — сказал председатель Внешэкономбанка, заместитель председателя Правительства РФ с 2008 по 2018 год Игорь Шувалов. 

— Практически шесть лет мы этого взаимодействовали не чувствовали и не видели. Я надеюсь, что сегодняшняя встреча ознаменовала новый этап, который приведёт к нормальным контактам, к продуктивной работе и к изменениям здесь, во Владивостоке, — отметил вице-губернатор Приморского края Константин Богданенко.

«Панорама»

 

Категории: