Вопросы инвестирования в фармацевтику обсудили члены бизнес-клуба «Диалоги»

Стоит ли инвестировать свои деньги в производство лекарств, какие перспективы у таких капиталовложений и как получить на фармацевтическом рынке максимальную прибыль — эти вопросы обсудили члены бизнес-клуба «Диалоги». В заседании приняли участие эксперты отрасли и предприниматели, которые могут стать инвесторами.

— Формацея является одной из самых наукоемких, социально важных и, отмечу, высокорентабельных отраслей современной экономики. Сегодня мы хотим обратить внимание членов клуба на инвестиционные возможности фармацевтической отрасли, — сообщила президент Ассоциации «Международный Бизнес-Клуб «Диалоги» Инесса Бабич.

По мнению экспертов, производство лекарств — отрасль, которая может быть сверхприбыльной. Но только в том случае, если удастся разработать новое эффективное лекарство. Для этого нужны большие инвестиции и время. Можно пойти по более простому пути — выпускать уже существующее лекарство под своим брендом. Но здесь предпринимателей ждет высокая конкуренция.

Эксперты и предприниматели сошлись во мнении, что для Приморья на фармацевтическом рынке есть удобная ниша. Это выращивание в промышленных масштабах таежных лекарственных растений и производство биологически активных добавок на основе уникальных гидробионтов, которые обитают в Японском море.

«Панорама»
 

Категории: