Проблемы развития бизнеса обсудят на предстоящих конференциях

На следующей неделе в Приморье пройдут сразу три конференции для бизнес-сообщества. Организаторы на пресс-конференции в администрации края пообещали сделать их, в отличие от прошлых лет, по-настоящему полезными.

Как взять кредит на развитие своего дела под предельно низкий процент, к кому можно обратиться за помощью в реализации социального бизнес-проекта? Эти вопросы обсудят на конференции «Бизнес-моря». Она пройдёт 22-го мая.

— Надо признать, что несколько лет перед этим конференция во многом конференция предпринимательская, которая проводилась в приморском крае, была достаточно формальным мероприятием и интересностью, полезностью для бизнеса не отличалась. Мы для себя сейчас поставили задачу эту историю изменить и сделать так, чтобы эта предпринимательская конференция стала главной и основной площадкой, на которой можно и нужно обсуждать проблемы, связанные с развитием малого и среднего бизнеса, — отметил врио вице-губернатора Константин Богданенко.

Предприниматели смогут на бизнес-конференции не только наладить новые контакты, но и напрямую пообщаться с представителями власти и даже задать вопрос губернатору.

— Понятно, что на самой встрече с главой региона не все успеют задать вопросы очно, но тем не менее мы все вопросы передадим, председатель рег. отделения ООО «Деловая Россия» Алексей Тимченко.

Повышенным интересом предпринимателей пользуется бизнес-час с прокурором.

— Судя по прошлой секции, прошлому и позапрошлому году, эта секция будет очень жаркой. Туда могут придти все предприниматели, все кто желает и задать свой вопрос лично прокурору, — уточнил уполномоченный по защите прав предпринимателей в Приморском крае Марина Шемилина.

Доля малого и среднего бизнеса в России составляет около 20%, а в Приморье эта цифра в два раза выше. Краевые власти обещают сделать все для дальнейшего развития этого сегмента экономики и значимая роль в этой работе возлагается на бизнес-конференции. 

«Панорама»

Категории: