Ограбление по ролям. Подростки дерзко лишили прохожего телефона

В Артеме возбуждено уголовное дело в отношении четырех подростков, которые подозреваются в совершении грабежа, сообщает otvprim.ru.

По версии следствия, 4 июля 2021 года подозреваемые, находясь на местности около дома по улице Бабушкина в городе Артем, решили напасть на мужчину и похитить у него сотовый телефон, который он держал в руках.

Распределив роли, они подбежали к потерпевшему. Один ударил мужчину по лицу рукой, в это время другой участник вырвал телефон и побежал, третий несколько раз ударил мужчину по голове стеклянной бутылкой, четвертый контролировал процесс и готов был помочь, если что-то пойдет не по плану. Таким образом, фигуранты, применяя насилие, забрали телефон и скрылись с места преступления.

Стоит отметить, что старший из группы ранее был осужден за аналогичное преступление. В отношении него по ходатайству следователя суд избрал меру пресечения в виде заключения под стражей.

Расследование уголовного дела продолжается, следователи проверяют причастность подозреваемых к другим преступлениям на территории города.

Категории: