В Приморье задержаны подозреваемые в разбойном нападении

В отделе полиции Надеждинского района возбуждено уголовное дело в отношении четверых жителей  города Уссурийск, совершивших разбойное нападение.

В дежурную часть отдела полиции  Надеждинского района обратился житель поселка Де-Фриз. 51-летний мужчина  рассказал, что четверо неизвестных в масках разбили окно на первом этаже и проникли в дом. Налетчики избили потерпевшего и его супругу. Под угрозой предметов, похожих на пистолеты, подозреваемые похитили более полумиллиона рублей и ювелирные украшения.

Прибывшими на место происшествия сотрудниками полиции установлена автомашина, на которой передвигались злоумышленники. В ходе проведенных оперативно-разыскных мероприятий в Уссурийске на съемной квартире  задержаны 25-летние  местные жители.

В ходе обыска по месту жительства похищенное изъято. 

Установлено, что подозреваемые длительное время готовились к совершению преступления. Четверо жителей города Уссурийск ранее судимы за совершение корыстно-насильственных преступлений. Подозреваемые дали признательные показания. В ходе проверки показаний на месте они рассказали о том, как  совершали нападение и  где выбросили оружие.

Проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательственной базы, и мероприятия по  установлению дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанных.

 Возбуждено уголовное дело по статье «Разбой, совершенный с проникновением в жилище». Согласно действующему законодательству, наказанием за совершение данного преступления является лишение свободы на срок до десяти лет.

По ходатайству следователя в отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.  В ближайшее время задержанным будет предъявлено обвинение.

Источник: пресс-служба УМВД России по Приморсокму краю 

Категории: