Ради девушки мужчина ограбил автомагазин Владивостока

В  один из автомагазинов Владивостока вошел бывший работник. Мужчина напал на  продавца и, угрожая ножом, потребовал  передать ему деньги из кассы. Забрав 48 тыс. рублей,  нападавший скрылся. Работники магазина позвонили в отдел полиции и сообщили о происшествии.

На место происшествия выехала следственно – оперативная группа. Потерпевшие показали анкетные данные их бывшего коллеги. Уже на первоначальном этапе следственных действий и разыскных мероприятий было установлено,  что подозреваемый в январе 2013 года  условно-досрочно освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за квартирные кражи и разбойные нападения.

В ходе проведения оперативно – разыскных мероприятий мужчину, схожего по приметам с нападавшим, сотрудники полиции обнаружили в поселке Врангель. Подозреваемый был доставлен в отдел полиции, где сознался в  совершении преступления.

Задержанный пояснил, что на одном из интернет-сайтов познакомился с девушкой и решил приехать к ней в гости.  На похищенные денежные средства он купил большой букет цветов, шампанское и оплатил услуги такси до Врангеля.

Свою вину в содеянном задержанный отрицать не стал, тем более  следствие располагало  записью камер видеонаблюдения, зафиксировавших преступление в мельчайших деталях.

Учитывая личность нападавшего, тяжесть и дерзость  совершенного им преступления,  а также то, что преступление совершено лицом, находящимся на условно-досрочном освобождении, суд по ходатайству следователя избрал в отношении нападавшего меру пресечения в виде заключения под стражу.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье «Разбой».    Подозреваемому грозит лишение свободы на срок до 12 лет.

Источник: пресс-служба УМВД России по Приморскому краю 

Категории: