В Уссурийске наркодилеры устроили гонки с сотрудниками ДПС

Владивосток, 25 марта – ОТВ. Внимание госавтоинспекторов, дежуривших в Уссурийске, привлекла «Тойота Приус». Стражи порядка остановили машину для проверки. Пассажир автомобиля при виде полицейских стал заметно нервничать и проявлять агрессию. Сотрудники ДПС решили провести личный досмотр пассажира. Оказалось, что в кармане его куртки лежал небольшой свёрток с клейким веществом бурого цвета. Далее события развивались крайне стремительно.

Ирина Сырова, руководитель пресс-службы УМВД по Приморскому краю:
— В ходе досмотра водитель такси внезапно сел в машину и попытался скрыться. Было организовано преследование. Во время движения водитель выбросил на проезжую часть шприц. В результате преследования иномарка задержана.
Водитель «Приуса» также участвовал в перевозке запрещённых веществ. Госавтоинспекторы обнаружили у него шприц с гашишным маслом. Задержанных доставили в отдел полиции.

Ирина Сырова, руководитель пресс-службы УМВД по Приморскому краю:
— Изъятые у пассажира и водителя вещества направлены на криминалистическую экспертизу. Установлено, что в изъятом у пассажира свёртке находилось гашишное масло общим весом 2 грамма. Согласно заключению эксперта, в шприце тоже содержалось гашишное масло массой 10 граммов.

Как стало известно, ранее рулевого «Приуса» уже привлекали к уголовной ответственности за аналогичные преступления. Он и его подельник вновь стали фигурантами уголовных дел. Теперь им грозит на долгие годы распрощаться со свободой.

«Автопатруль»

Категории: