Два нетрезвых мужчины ограбили женщину

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Дальнегорский» поступило сообщение о том, что ночью возле торгового павильона совершен грабеж.

Владивосток, 27 марта — ОТВ. На место происшествия незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа. Полицейскими установлено: около магазина  двое нетрезвых мужчин выхватили из рук местной жительницы кошелек и скрылись в неизвестном направлении. 

Нарядом патрульно-постовой службы подозреваемые в совершении грабежа  задержаны «по горячим следам».  В отделе полиции выяснилось, что оба ранее судимы и находятся под административным надзором.  Одним из пунктов, который поднадзорные должны были неукоснительно соблюдать по решению суда – не находиться на улице в период с 23-х до 6-ти часов.

Также сотрудниками полиции установлено, что 21-летний подозреваемый в открытом хищении чужого имущества ранее был судим за преступления корыстно-насильственного характера: грабеж и  применение насилия в отношении представителя власти.  

Органами дознания отдела полиции возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж». С учетом личности подозреваемого и обстоятельств совершения преступления, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

Второй участник ночного происшествия, не принимавший непосредственного участия в грабеже, за несоблюдение ограничений, наложенных судом, будет привлечен к административной ответственности.  

Источник: пресс-служба УМВД России по Приморскому краю 

Категории: