Сотрудниками полиции арестовано 160 литров алкогольной продукции

Сотрудниками полиции арестовано 160 литров алкогольной продукции на сумму  56,5 тысяч рублей. Таковы результаты выезда рабочей в группы в рамках проекта по общественному контролю за незаконной продажей алкогольной продукции.

Владивосток,18 июня — ОТВ. Специалисты департамента лицензирования и торговли Приморского края еженедельно проводят выезды рабочей группы, проверяют всю информацию, которая поступает от жителей.

С 2014 года  расширились полномочия департамента в рамках административного производства.

«Существенно расширился перечень статей, по которым мы можем привлекать нарушителей к административной ответственности. Теперь получили право не только составлять протоколы и направлять их в административное производство, но и самостоятельно рассматривать и выносить решения», — отметил руководитель контрольного отдела.

При этом существенно увеличились штрафы за продажу алкоголя без марок акцизного сбора, в ночное время, несовершеннолетним.

«Теперь за такие нарушения юридическим лицам грозит штраф до 300 тысяч рублей», — сообщили в департаменте.

Напомним, сообщить о любых нарушениях в сфере продажи алкоголя можно ежедневно по телефону 8 (423) 221-58-06 с 9 до 18 часов.

В прошлом году было изъято из розничного оборота 298 тысяч литров алкогольной продукции. Показатель в четыре раза превышает уровень 2012 года.

Категории: