Банду автоугонщиков задержали в Приморье

В дежурную часть отдела полиции Черниговского района поступило  сообщение  26-летнего жителя поселка Сибирцево. Заявитель рассказал, что трое неизвестных в районе одного из  магазинов села Монастырище напали на него и под грозой ножа завладели автомашиной Митсубиши Либеро.

Владивосток, 24 июня — ОТВ. Полицейские опросили потерпевшего, составили ориентировку на подозреваемых и похищенную иномарку.

Спустя несколько часов в селе Халкидон наряд ГИБДД  совместно с сотрудниками уголовного розыска задержал троих подозреваемых в угоне. Ими оказались двое жителей села Халкидон  20 и 16 лет и ранее судимый житель села Монастырище 25 лет. Они были доставлены в отдел  полиции, где дали признательные показания.

Задержанные указали место, где бросили похищенную  автомашину. В районе улицы Больничная в селе Монастырище иномарка была обнаружена полицейскими и возвращена законному владельцу.

Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 166 «Неправомерное завладение транспортным средством группой лиц с применением насилия не опасного для жизни».

Материалы переданы в следственный комитет для дальнейшего расследования.

Источник: пресс-служба УМВД РФ по Приморью 

Категории: