Юных грабителей задержали в Находке

Ночью сотрудники вневедомственной охраны, находившиеся на маршруте патрулирования  на улице Горького в городе Находка, услышали звук разбитого стекла. Направившись в сторону предполагаемого правонарушения, полицейские заметили двух  подростков. Молодые люди, разбив стекло иномарки, пытались похитить из салона  видеорегистратор.

Владивосток, 19 сентября — ОТВ. Злоумышленники были доставлены в отдел внутренних дел для дальнейшего разбирательства. Сотрудники органов внутренних дел установили хозяйку автомобиля «Мазда Капелла». Потерпевшая написала заявление о краже.

С интервалом в несколько часов в дежурную часть отдела МВД России по городу Находка с сообщениями  о кражах из салонов автомобилей  обратились еще трое потерпевших. Все граждане  сообщали о пропаже вещей из личных транспортных средств, припаркованных на ночь в районе улицы Горького. По словам заявителей, неизвестные проникали в машины одним способом: путем повреждения стекла.

Общий ущерб, причиненный всем пострадавшим автовладельцам, составил порядка 40 тысяч рублей.

15-летние подозреваемые – жители города Находка – дали признательные показания.

Полицейские проводят мероприятия, направленные на установление причастности подозреваемых к аналогичным эпизодам противоправной деятельности.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору).

Пресс-служба УМВД России по Приморскому краю

Категории: