Выпив лишнего, мужчина убил приятеля и едва не застрелил подростка

Ночью на пульт оперативного дежурного поступило сообщение о том, что в квартире на улице Красноармейская в поселке Покровка обнаружены двое мужчин. Один из них – без признаков жизни. На теле обоих потерпевших имеются следы ранений.

Владивосток, 27 октября — ОТВ. На место происшествия прибыл следственно-оперативная группа отдела полиции и представители Следственного комитета.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейскими установлено: потерпевшие – жители Приморья, одному из которых 43 года, второму – 17 лет – употребляли алкогольные напитки в компании 31-летнего приятеля. Между участниками встречи произошел конфликт, в результате которого хозяин квартиры произвел в сторону своих гостей несколько выстрелов из гладкоствольного ружья. 43-летний мужчина от полученной травмы скончался, младший участник встречи получил огнестрельное ранение грудной клетки и был госпитализирован.

Собрав необходимые улики и опросив возможных свидетелей происшествия, сотрудники полиции задержали подозреваемого. Мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения. В отделе внутренних дел он дал признательные показания.

Назначены мероприятия, направленные на установление причин и обстоятельств происшествия.

Материалы переданы в Следственный комитет для принятия процессуального решения.

Источник: пресс-служба УМВД РФ по Приморью 

Категории: