В Находке мужчина напал на пенсионерку и ограбил ее

Владивосток, 11 марта — ОТВ. В дежурную часть отдела МВД России по городу Находка поступило сообщение 65-летней женщины. Потерпевшая рассказала, что в ее дом, сломав замок входной двери, ворвался неизвестный и, угрожая гвоздодером, потребовал отдать ему деньги и ценные вещи. Опасаясь за свою жизнь и здоровье, женщина отдала налетчику ювелирные изделия и мобильный телефон. Ущерб, причиненный потерпевшей, превысил 30 тысяч рублей.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа отдела полиции. Полицейские опросили потерпевшую и возможных очевидцев, составили ориентировку на подозреваемого.

В рамках оперативно-разыскных мероприятий применялась служебная собака. Овчарка по кличке Мурена вывела полицейских к дому, где проживает подозреваемый. Мужчина по месту жительства отсутствовал.

Установив личность подозреваемого, полицеские разместили ориентировку в ломбардах, оставили их работникам номера телефонов сотрудников уголовного розыска и дежурной части отдела полиции.

Сотрудница ломбарда, расположенного на улице Школьная, сообщила полицейским, что к ней обратился мужчина, чьи приметы схожи с указанными в ориентировке. По словам женщины, клиент пытался сбыть золотые украшения.

По сообщению незамедлительно прибыли сотрудники отдела МВД России по городу Находка, которые задержали подозреваемого около ломбарда.

В отделе внутренних дел 32-летний мужчина дал признательные показания.

По признакам преступления, предусмотренного статьей 162 Уголовного кодекса Российской Федерации «Разбой» следователем отдела полиции возбуждено уголовное дело. Подозреваемый заключен под стражу. Сотрудники полиции устанавливают его причастность к ранее совершенным преступлениям.

Источник: пресс-служба УМВД РФ по Приморью 

Категории: