Молодой парень изнасиловал 75-летнюю пенсионерку за то, что она не дала ему сто рублей

А потом он решил скрыть преступление. 

28 мая 2015 года Приморский краевой суд вынес приговор жителю края, который признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 162 УК РФ (разбой), п. «б» ч. 2 ст. 131 УК РФ (изнасилование), п. «к» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство).

Как установлено в судебном заседании, фигурант дела (1988 года рождения), изначально имея умысел на преступление имущественного характера, потребовал от потерпевшей 100 рублей. После того как получил отказ, он изнасиловал ее убил с целью скрыть совершенное преступление. 

Преступления совершены в марте 2014 года в квартире потерпевшей, которая позволила подсудимому зайти к ней в гости, так как знала его. Тело женщины обнаружила ее дочь на следующий день. 

Суд признал фигуранта дела виновным в совершении указанных преступления и назначил ему за содеянное 20 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. 

Приговор суда в законную силу не вступил. Расследование уголовного дела осуществлялось следственными органами Следственного отдела по Первомайскому району Следственного комитета РФ по Приморскому краю.

Источник: прокуратура Приморского края 

Категории: